Индийский специалист в Алматы заплатил за дорогу из аэропорта до гостиницы почти 50 000 тенге - Караван
  • $ 481.54
  • 553.24
+11 °C
Алматы
2026 Год
30 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Индийский специалист в Алматы заплатил за дорогу из аэропорта до гостиницы почти 50 000 тенге

Индийский специалист в Алматы заплатил за дорогу из аэропорта до гостиницы почти 50 000 тенге

Историей «гостеприимства» южной столицы поделилась Сана Жандаева.

  • 19 Декабря 2018
  • 264
Фото - Caravan.kz

Женщина поделилась на своей странице в Facebook историей, как с приехавшего из Индии партнера по работе таксистка взяла 25 тыс тенге, а полицейские якобы оштрафовали его на 100$ за непристегнутый ремень, передает ИА «NewTimes.kz».

«Возмущена до предела! Мне стыдно за своих соотечественников! 12 декабря в нашу компанию из Индии прилетел партнер по работе, по определенным причинам сотрудник моей компании разминулся в аэропорту с нашим гостем, не найдя друг друга, наш гость взял такси и поехал в гостиницу, которую ему зарезервировали. Гостиница находится на Назарбаева/Сатпаева. За рулем такси была женщина, посадив вперед нашего гостя, она ему не напомнила о ремне безопасности, и они тронулись в дорогу, при этом она назвала сумму перевозки — 1000 тенге . Наш гость прекрасно понимает/разговаривает по-русски, 6 лет учился в советское время в Москве. По дороге их остановили гаишники и решили оштрафовать за непристегнутый ремень, причем все претензии предъявляли нашему гостю, когда за это отвечает водитель. Так вот, ему грозили тем, что заберут его в РОВД, если он не оплатит штраф! Штраф просили в сумме 700$, хотя штраф за это нарушение — 12 тыс 25 тенге», — рассказывает Сана Жандаева.

Девушка, которая везла иностранного гостя, вызвалась «решить» эту ситуацию.

«Дальше еще страшнее, водитель-девица вызвалась сама утрясти этот вопрос и взяла у нашего гостя 100$, поспешно ретировавшись к ним в машину, через 10 минут с чувством выполненного долга продолжила транспортировку пассажира! Теперь самое интересное … когда она его привезла по адресу, то при расчете с клиентом потребовала с него 25000 тенге. Наш гость удивился такой большой сумме и начал спрашивать причины столь высокого тарифа. Девица ответила, что 1000 тенге — названная сумма при посадке — подразумевалась за 1 км, а так как из аэропорта до гостиницы 25 км, то он должен оплатить 25000 тг. Наш гость, конечно, опешил, но деньги отдал, также он записал номер телефона водителя, и как ни странно, она ему продиктовала», — пишет Сана.

По ее словам, уже в гостинице гражданин Индии рассказал свою историю сотрудникам, которые в итоге и помогли вернуть часть суммы.

«В гостинице на ресепшене он поведал свою историю сотрудникам, они-то и возмутились наглости перевозчика и позвонили ей, попросив мягко вернуть лишнюю сумму. Девица эта вернулась, плакалась нашему гостю на тяжелую жизнь и наличие детей, которых кормить надо и вернула ему сумму в 15000 тенге. В общем, поездка из аэропорта до гостиницы обошлась нашему гостю в 10 тыс тенге и 100$ за непристегнутый ремень. Слушая эту историю, я была готова провалиться сквозь землю от стыда, 1000 раз извинилась перед ним за своих земляков, но осадок неприятный остался на сердце! Как им не стыдно, ужас», — возмутилась напоследок автор поста.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Где в Астане отключат газ 30 марта

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом