Сегодня в Караганде завершился конкурс на самую красивую девушку.
Победительницей стала студентка колледжа Дарига Сакбасынова, передает Sputnik.
Судьи выбирали победительницу из 19 претенденток. По мнению жюри, в этом году самой лучшей стала Дарига Сакбасынова. Ей 17 лет, она учится на третьем курсе колледжа. До конкурса она подрабатывала моделью в одном из карагандинских бутиков модной одежды. Несколько раз выступала на модных показах. Девушка любит спорт, она занималась волейболом, теперь часто посещает тренажерный зал.
— Я подумала, что достойна участвовать в этом конкурсе, пришла на кастинг, — говорит Дарига. — Когда меня отобрали в двадцатку лучших конкурсанток, это уже значило, что я чего-то достигла. Но я сегодня себя чувствовала спокойно. Я выходила на сцену, и знала, что мои близкие рядом. Они сидели в зале, я их видела. На меня только сейчас нахлынуло волнение, и очень большая благодарность всем за что, что все голосовали и выбрали достойно, без лишних слов. Представительница Казахстана в конкурсе "Мисс Мира" рассказала о своей стране
Первой "Вице-Мисс Караганда" стала Эвелина Филимонова, второй "Вице-Мисс" Кристина Гусева и третьей — Акерке Жуматова.
Дарига поблагодарила других конкурсанток за поддержку.
— Спасибо всем девочкам, мы были одной командой. Ни с кем не дрались, все говорили друг другу, что если ты выиграешь, то мы будем за тебя, — отметила победительница.
Дарига хочет исполнить мечту своей мамы – путешествовать по миру. У Дариги большие планы, она хочет попасть на конкурсы "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".
— Я буду работать, улучшать свои способности, и надеюсь, что смогу занять места на этих конкурсах, — говорит главная красавица Караганды.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
LRT, BRT и изъятия участков: что принесет алматинцам скорректированный генплан
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло у берегов Каспия
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран предоставит Казахстану участок в порту Бендер-Аббас
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок