Грузинская студентка медицинского вуза нашла во время прогулки по осеннему Тбилиси, ни много ни мало, 37 тыс долларов, передает Sputnik Грузия.
Такое «счастье» навалилось на студентку второго курса Тбилисского государственного медицинского университета Карину Б. (девушка пожелала не называть свою фамилию — ред.).
По словам 21-летней девушки, 28 ноября, возвращаясь из университета, она заметила красивое дерево и решила подойти поближе, чтобы сфотографировать его.
— Приблизившись, я увидела на земле белый пакет, в котором что-то было завернуто, и никак не ожидала увидеть там долларовые купюры. Со мной была моя однокурсница, мы обе были в шоке. Недолго подумав, мы решили сообщить об этом полиции, — вспоминала Карина в беседе корреспондентом издания.
Помимо денег в пакете был чек, и студентки решили, что это реальный шанс найти рассеянного владельца этого «клада». Девушки оказались правы: с помощью полиции им удалось выйти на мужчину, которому принадлежали деньги.
— Он был чрезмерно благодарен и счастлив. Сказал, что положил пакет с деньгами во внутренний карман куртки и не заметил, как он выпал. А крупную сумму денег получил в результате продажи своего дома, — отметила Карина.
Девушка нисколько не жалеет о своем поступке и рада, что не подалась соблазну оставить находку себе.
— Я не могла оставить эти деньги себе, ведь они мне не принадлежали. Вдруг эти деньги для него — единственный шанс не остаться без крыши над головой, — сказала Карина.
Вот так, благодаря честности и великодушию этой девушки в Тбилиси стало на одного несчастного человека меньше.
Выборы в Курултай 2026
Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Ударили ножом: шесть человек задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Повышенное загрязнение воздуха ожидается в шести городах Казахстана
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов