Пограничники на пропускном пункте в Жамбылской области приняли роды у казахстанки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пограничную службу КНБ РК.
2 декабря полвосьмого вечера в пункт пропуска Аухатты в Кордайском районе войсковой части 2038 пограничной службы подошла соотечественница Фарида, следовавшая из Кыргызстана в Казахстан.
"Во время пересечения государственной границы у нее начались преждевременные роды прямо на месте службы пограничного наряда , несущий дежурство у шлагбаума территории пункта пропуска. Пограничный наряд, не растерявшись, принялся оказывать помощь гражданке. Несмотря на зимний период, ограниченность во времени, отсутствие медицинских препаратов и инструментов на месте службы, до прибытия медицинских работников сельской больницы, была оказана первая медицинская помощь и приняты роды," — говорится в сообщении. Благодаря своевременным и слаженным действиям военнослужащих женщина родила здорового мальчика.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов