В Алматы Данэлия Тулешова зажгла новогоднюю ёлку - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+32 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы Данэлия Тулешова зажгла новогоднюю ёлку

В Алматы Данэлия Тулешова зажгла новогоднюю ёлку

Торжественная церемония зажжения первой в Казахстане ёлки прошла сегодня в Алматы.

  • 3 Декабря 2018
  • 156
Иллюстрация Caravan.kz

Юная звезда Данэлия Тулешова приняла участие в торжественной церемонии зажжения новогодней елки в Алматы, сообщает sputniknews.kz.  

Победительница украинского вокального конкурса "Голос. Дiти" и участница "Детского Евровидения" Данэлия нажала на красную кнопку на территории Esentai Square.

"Желаю вам постоянно совершенствоваться и верить в себя!" — пожелала Данэлия собравшимся.

В свою очередь в акимате Алматы подчеркнули, что городские  новогодние елки в мегаполисе установят только с 18 декабря

Все атрибуты Нового года, установленные до Дня независимости производятся исключительно частными объектами и торговыми центрами. 

«Новогодние елки зажгут после Дня Независимости. Да, мы на торговые центры не можем повлиять, это частная собственность, и некоторые зажгли уже 2 декабря, но что касается мест общественного скопления людей, только с 18 декабря, для придания еще больше статуса государственным праздникам. Мы постараемся создать атмосферу праздника на традиционно полюбившихся горожанам местах. Это Панфилова — Жибек жолы, площадь Астана, Парк Первого Президента, площадь перед Алматы-арена и обновленная площадь Абая. Сейчас же совместно с Управлением физической культуры и спорта в городе устанавливаются ледовые катки, где все желающие смогут покататься на коньках», — отметила руководитель Управления культуры города Ханзада Есенова.

Кроме того, с 22 декабря по 7 января в местах массовых гуляний будут организованы ярмарки, концерты и другие мероприятия.

Ранее сообщалось, что Данэлия принимала участие в музыкальном  "Junior Eurovision-2018». Казахстан впервые в истории принял участие в песенном состязании.

Данэлия Тулешова выступила под третьим номером, спев песню "Ozine Sen". Номер для юной казахстанки поставил известный российский режиссёр Алексей Голубев, который ранее работал с Полиной Гагариной на "Евровидении" в 2015 году. В итоге Казахстан набрал 171 балл, с которыми Данэлия Тулешова заняла почетное шестое место. При этом по результатам зрительского онлайн голосования Данэлия заняла третье место. 

Победителем международного Детского конкурса песни "Евровидение-2018" стала Роксана Вегель из Польши.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника