Об этом сообщает Tengrinews.kz
— Мы рады предложить нашим клиентам этот простой и удобный способ бесконтактной оплаты товаров и услуг и со своей стороны уже давно обеспечили готовность нашей эквайринговой инфраструктуры к приему Apple Pay. С приходом этой технологии в Казахстан, пожалуй, единственной вещью, которую стоит взять, выходя из дома, стал смартфон, — сказала председатель правления Halyk Bank Умут Шаяхметова.
— Долгожданный запуск Apple Pay в Казахстане — хороший знак для нашего рынка, свидетельствующий о желании и готовности местных банков и их клиентов расширять сферу использования функций бесконтактной оплаты. С Apple Pay мы создаем более быстрый, удобный и безопасный способ оплаты для потребителей, при этом сохраняя все бонусы и льготы, существующие для платежных карт Visa, — сказал генеральный менеджер Visa в странах Центральной Азии Галым Табылдиев.
— Mastercard — технологический лидер, и мы стремимся внедрять самые передовые инновации на казахстанском рынке, принося мировые платежные решения и приближая цифровое будущее. C запуском Apple Pay становится доступен безопасный, простой и удобный способ оплаты смартфоном и другими устройствами Apple везде в мире, где принимают бесконтактную технологию. С Mastercard у держателей карт есть широкий выбор возможностей, – прокомментировала Нина Виллемс, управляющий директор Mastercard в Казахстане, Беларуси и Армении.
Apple Pay очень просто настроить: клиенты могут добавить карту Visa и Mastercard Halyk Bank и Qazkom через приложение Homebank или в приложении Wallet. В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздними моделями, а также с Apple Watch. В основе технологии Apple Pay лежат безопасность и конфиденциальность клиентских данных. При добавлении карты в Apple Pay ее номер не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple.
Вместо этого создается уникальный номер учетной записи, который шифруется и безопасно хранится в чипе "Безопасный элемент" устройства Apple. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически. Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложениях и на веб-сайтах одним касанием пальца к Touch ID или двойным кликом боковой кнопки и взглядом на iPhone X для подтверждения операции через Face ID.
Теперь не нужно вручную заполнять большие документы с контактными данными или повторно вводить данные о доставке и выставлении счета. При оплате покупок в приложениях или в Safari Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях.
Вы также можете пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платеж со своего iPhone 6 или более новой модели, либо прямо с Apple Watch, а также касанием пальца к Touch ID на новых MacBook Pro. К запуску сервиса Apple Pay Halyk Bank также подготовил бонусные акции для клиентов: на каждую карту Halyk и Qazkom, активированную в приложении Wallet, начисляется 500 тенге Go! бонусов, а при оплате в популярных кофейнях начисляются дополнительные 5 процентов Go! бонусов.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника
