Наши общие цели и задачи - построить сильный Казахстан - Аида Балаева - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+20 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Наши общие цели и задачи - построить сильный Казахстан - Аида Балаева

Наши общие цели и задачи - построить сильный Казахстан - Аида Балаева

У всех ценности одни - это стабильность, мир и спокойствие в нашем государстве и благополучие наших граждан.

  • 27 Ноября 2018
  • 105
Иллюстрация Caravan.kz

Наши общие цели и задачи — построить сильный Казахстан, сказала заведующая отделом внутренней политики Администрации Президента РК Аида Балаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«У всех ценности одни — это стабильность, мир и спокойствие в нашем государстве и благополучие наших граждан. Это основные ценности, которые нас всех объединяют. Каждый на своем участке делает все, чтобы укрепить нашу независимость, чтобы улучшить комфортное проживание наших граждан в стране. Наши общие цели и задачи — построить сильный Казахстан», — отметила она.

Также Аида Балаева поделилась своими эмоциями, когда услышала страшную весть о смерти казахстанского фигуриста Дениса Тена.

«Я отреагировала, как человек, как женщина, как мать — это касается смерти Дениса Тена и случая, когда мы наблюдали историю об изнасиловании мальчика в селе Абае. Каждая мать, в первую очередь, стремится создать условия и никогда не хотела бы видеть боль ребенка, и не хотела бы пережить своего ребенка. Наверное, это настоящая трагедия и в том, и в другом случае. Поэтому я в первую очередь отреагировала как мама», — сказала А. Балаева на VIII Гражданском форуме в Астане.

Она призналась, что знала прославленного фигуриста лично.

«Мне было очень больно, потому что Дениса Тена я знала лично — это очень воспитанный, светлый, эмоциональный и добрый парень. Мы с ним готовили его первое ледовое шоу «Денис и друзья», и за это время больше узнали и полюбили друг друга. Это был для шок. Я в то время была в отпуске, и эти два-три дня мы с дочкой проплакали. Потому что невозможно было видеть эти комментарии и видео такого жизнерадостного парня, который действительно хотел жить и любил жизнь», — подчеркнула спикер.

Также А. Балаева вспомнила известных деятелей гражданского сектора, которых сегодня уже нет с нами.

«Я хотела поблагодарить за ту конструктивную работу, за всемерную поддержку, которые вы оказывали все эти годы в решении самых острых социальных проблем нашего общества. Я начинала свой путь с акимата города Алматы. К сожалению, сегодня с нами нет таких наших коллег, как Нурлан Еримбетов, Кайрат Иманалиев, Светлана Галиева, которые работали с нами бок о бок, и вносили свой вклад. Быть может, не все идеи касательно гражданского сектора сегодня реализованы, но я надеюсь, что этот форум даст очень мощный импульс нашей совместной работе», — отметила она.

А. Балаева выразила надежду, что форум даст возможность совершенствовать эту работу.

 

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана