В СКО трактор и джип провалились под неокрепший лед - Караван
  • $ 476.75
  • 541.59
+26 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В СКО трактор и джип провалились под неокрепший лед

В СКО трактор и джип провалились под неокрепший лед

В первом случае инцидент произошел из-за неосторожности водителя, а во втором - из-за беспечности рыбаков.

  • 21 Ноября 2018
  • 113
Иллюстрация Caravan.kz

По данным пресс-службы ведомства, первое ЧП произошло днем в понедельник, 19 ноября, сообщает Sputnik Казахстан

— На телефон 112 управления единой дежурной диспетчерской службы департамента по ЧС СКО поступила информация о том, что вблизи села Новоникольское на реке Ишим (Есиль) под лед провалился трактор МТЗ-80, — проинформировали в ДЧС.

Как выяснилось, автотранспортное средство, перевозившее сено по дороге, съехало с берега в воду из-за неосторожности водителя. К счастью, он не пострадал. Трактор был извлечен из-подо льда с помощью специалистов оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС СКО.

— Во вторник, 20 ноября, в 14 часов поступила информация о провалившемся под лед на озере Большой Тарангул джипе. Вопреки предупреждениям об опасности нахождения на неокрепшем льду, три рыбака-любителя выехали на автотранспортном средстве на расстояние около 400 метров от берега. Лед не выдержал тяжести машины, в результате чего она полностью ушла под воду , — рассказали в пресс-службе ведомства, добавив, что просто чудом никто не пострадал.

Департамент по ЧС СКО предупреждает о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасности при нахождении на льду. Особенно внимательным необходимо быть в период перволедья, а также в период оттепелей, значительно снижающих толщину и прочность льда.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов