25 ноября в Минске дети из 20 стран продемонстрируют свои вокальные и артистические таланты, передает Zakon.kz
Представителем от Казахстана, который участвует в детском "Евровидении" впервые в своей истории, станет победительница национального отбора Данэлия Тулешова.
Ее клип "Озiне сен" по-прежнему уверенно лидирует по количеству просмотров на официальной странице конкурса.
— Несмотря на юный возраст, Данэлия, победительница нескольких серьезных конкурсов, достойно – и мы в этом абсолютно уверены – представит нашу страну на престижном детском "Евровидении" с очень красивой песней "Озiне сен", которая, несомненно, дотронется до самых тонких струн души каждого зрителя. Ее предыдущий хит "Stone Cold" собрал более 27 миллионов просмотров, и вот с конкурсной песней для Минска – практически та же самая ситуация. Напомню, что съемки клипа прошли в разгар "золотой осени" в одном из самых впечатляющих мест в окрестностях Алматы – Чарынском каньоне, – отметил режиссер и продюсер Даут Шайхисламов.
Впрочем, за несколько дней до старта "Евровидения" у него появится еще один весомый повод для гордости. 22 ноября на большие экраны страны выходит комедийная лента "Гудбай, мой бай", где Даут выступает в статусе сопродюсера и актера. Приглашая зрителей в кинотеатры, рекомендуем не пропустить фильм про любовь, нелегкий выбор и… такую желанную свободу от семейной жизни.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу