В Атырау вынесли приговор директору ТОО, который присвоил себе 50 млн тендерных денег - Караван
  • $ 486.19
  • 554.26
+23 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырау вынесли приговор директору ТОО, который присвоил себе 50 млн тендерных денег

В Атырау вынесли приговор директору ТОО, который присвоил себе 50 млн тендерных денег

Службой экономических расследований ДГД по Атырауской области при проведенее оперативно-розыскных мероприятий был задержан директор ТОО. 

  • 30 Октября 2018
  • 174
Иллюстрация Caravan.kz

Атырауский городской суд №2 вынес приговор директору ТОО, который присвоил часть средств, выделенных в рамках договора о государственных закупках, передает Zakon.kz со ссылкой на СЭР ДГД по Атырауской области.

Службой экономических расследований ДГД по Атырауской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Атырау был задержан директор ТОО, который заключил договор с ГУ "Городской отдел строительства" о государственных закупках работ по объекту "Продолжение строительства водозаборной и водоочистительных сооружений в правобережной части Атырау" на общую сумму 294,9 млн тенге.

В дальнейшем директор, несмотря на неполное проведение строительно-монтажных работ по объекту, подписал технические документы, заверил печатью ТОО и предоставил заказчику.

"Согласно заключению судебной строительно-экономической экспертизы установлена разница между стоимостью выполненных работ и работ, указанных в актах приемки выполненных работ в сумме 48,5 млн тенге. Таким образом, директор ТОО совершил хищение вверенного ему чужого имущества путем растраты и присвоения в особо крупном размере", — сообщили в СЭР ДГД.

Приговором Атырауского городского суда №2 директор ТОО признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 189 ч.4 п.2 УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника