Трехлетний мальчик сломал бедро в астанинском детсаду - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+22 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Трехлетний мальчик сломал бедро в астанинском детсаду

Трехлетний мальчик сломал бедро в астанинском детсаду

Полиция начала проверку.

  • 27 Октября 2018
  • 140
Иллюстрация Caravan.kz

Родители выразили возмущение касательно работы воспитателей одного из столичных детских садов, сообщает телеканал КТК.

В больницу трёхлетнего Мираса привезли три дня назад прямиком из детского сада. Диагноз врачей – перелом бедра. Накануне ему сделали операцию. А родителей теперь интересует, как ребёнок получил такую тяжёлую травму.

— Позвонила воспитатель моего сына. Позвонила и сказала, что мой сын выбежал из туалета и упал. В ответ я спросила, есть ли какой-нибудь ушиб или синяк. Она ответила, что ничего нет. Он просто упал, сказала Гакку Жолдыбаева.

В детском саду ничего не отрицают и вроде бы не скрывают. Воспитатель в этот момент находилась в соседней комнате. Когда подбежала к ребенку, он пожаловался ей на боль в ноге. Вот только родители, как обычно в таких случаях, никому не верят. Сначала заявили, что воспитатели не оказали никакой помощи и не вызвали скорую. А затем и вовсе сообщили, что у них своя версия.

Подтвердить или опровергнуть эти домыслы могли бы камеры. Но их в садике нет, за исключением той, которая на входе. Впрочем, руководство и не отрицает очевидного.

Отец пострадавшего ребенка сразу же обратился в полицию. Там завели дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей и уже начали проверку.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сколько выплатили ветеранам Алматы к 9 мая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина