Трехлетний мальчик сломал бедро в астанинском детсаду - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+1 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Трехлетний мальчик сломал бедро в астанинском детсаду

Трехлетний мальчик сломал бедро в астанинском детсаду

Полиция начала проверку.

  • 27 Октября 2018
  • 137
Фото - Caravan.kz

Родители выразили возмущение касательно работы воспитателей одного из столичных детских садов, сообщает телеканал КТК.

В больницу трёхлетнего Мираса привезли три дня назад прямиком из детского сада. Диагноз врачей – перелом бедра. Накануне ему сделали операцию. А родителей теперь интересует, как ребёнок получил такую тяжёлую травму.

— Позвонила воспитатель моего сына. Позвонила и сказала, что мой сын выбежал из туалета и упал. В ответ я спросила, есть ли какой-нибудь ушиб или синяк. Она ответила, что ничего нет. Он просто упал, сказала Гакку Жолдыбаева.

В детском саду ничего не отрицают и вроде бы не скрывают. Воспитатель в этот момент находилась в соседней комнате. Когда подбежала к ребенку, он пожаловался ей на боль в ноге. Вот только родители, как обычно в таких случаях, никому не верят. Сначала заявили, что воспитатели не оказали никакой помощи и не вызвали скорую. А затем и вовсе сообщили, что у них своя версия.

Подтвердить или опровергнуть эти домыслы могли бы камеры. Но их в садике нет, за исключением той, которая на входе. Впрочем, руководство и не отрицает очевидного.

Отец пострадавшего ребенка сразу же обратился в полицию. Там завели дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей и уже начали проверку.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС