Как “Барыс” отыгрался на “Витязе” - Караван
  • $ 439.37
  • € 498.6
+17 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Как “Барыс” отыгрался на “Витязе”

Как “Барыс” отыгрался на “Витязе”

Астанинский “Барыс” после относительно удачной домашней серии матчей сыграл в чемпионате Континентальной хоккейной две встречи на выезде: в Москве – с “Динамо” и в Чехове – с “Витязем”. Поединки завершились с одинаковым счетом – 3:1. В Москве победу праздновали россияне, а в Чехове – клуб из Астаны.

  • 1 Октября 2010
  • 1173
Иллюстрация Caravan.kz

Приезд “Барыса” в Москву 23 сентября вызвал в стане болельщиков “Динамо” ажиотаж. Ворота казахстанского клуба защищал Виталий Еремеев, на протяжении десятка лет верой и правдой служивший бело-голубому клубу из столицы России. А тренирует “Барыс” с этого сезона Андрей Хомутов, еще недавно возглавлявший “Динамо”. Стоит отметить, что Еремеева трибуны встретили овацией, и по ходу матча динамовские болельщики не позволяли себе каких-либо провокационных действий в адрес ушедшего из команды вратаря. В матче с “Динамо” Виталий пропустил три шайбы, и “Барыс” проиграл – 1:3. “Нам не хватило точности в передачах, – отметил после игры Еремеев. – При этом мы крайне неудачно сыграли в большинстве (из шести попыток гости реализовали только одну, отличился Лукаш Кашпар. – Прим. автора)”. “Тренер рассказал нам пару секретов о своей бывшей команде и дал немало пищи для размышлений, – добавил капитан “Барыса” Кевин Даллмэн. – Однако у нас не очень получилось претворить теорию в практику”.

Спустя два дня “Барыс” встречался в подмосковном Чехове с “Витязем”. Успех сопутствовал клубу из Астаны, одержавшему первую гостевую победу в новом сезоне, – 3:1. По шайбе в составе “Барыса” забросили Максим Худяков, Брэндон Боченски и Александр Шин. “Очень тяжелый матч, – сказал после игры Андрей Хомутов. – Я доволен и результатом, и содержанием игры”.

Впереди у “Барыса” очередная домашняя серия из четырех игр. В нее клуб из Астаны вступает в ранге четвертой команды конференции Восток – 13 очков в семи матчах.

Сергей РАЙЛЯН

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы начал действовать запрет проезда на Шымбулак для электромобилей

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сколько стоит жить в Астане в 2026 году: бюджет одного человека и семьи

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана