Участились случаи мошенничества по рассылке информации через LinkedIn - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Участились случаи мошенничества по рассылке информации через LinkedIn

Участились случаи мошенничества по рассылке информации через LinkedIn

В СМИ появилось обрашение,о том, что гражданам РК следует обратить внимание на участившиеся случаи мошенничества, связанные с рассылкой информации путем социальных сетей, в частности через LinkedIn.

  • 12 Октября 2018
  • 69
Иллюстрация Caravan.kz

В своих сообщениях злоумышленники предлагают нашим гражданам высокую заработную плату, жилье, работу с предоставлением рабочего автомобиля, помощь в получении рабочей визы на территории Великобритании, передает "otyrar.kz".

В виде аванса для подготовки документов злоумышленники предоставляют счет компании, на который необходимо перечислить денежные средства за их услуги. После получения денег мошенники как правило не выходят на связь.

LinkedIn (ˈlɪŋktˈɪn) социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. В LinkedIn зарегистрировано более 500 млн пользователей (по состоянию на конец 2017 года, представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран.

Сайт доступен на 24 языках мира, в том числе на английском, французском, русском, немецком, итальянском, нидерландском, датском, арабском, португальском, испанском, румынском и турецком.

В июне 2016 года сайт был приобретен компанией Microsoft за 26,2 млрд долларов. С 4 августа 2016 года заблокирован на территории РФ.

К сожалению, среди граждан Республики Казахстан уже есть лица, которые попались на данную уловку мошенников.

Просим Вас быть бдительными и не следовать сомнительным предложениям рассылаемых в социальных сетях.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника