Выступление Чилманова для нашей газеты прокомментировал гостренер по таэквондо Максут Нарбаев:
– В целом результатом мы довольны. Эти соревнования лишь этап подготовки к Азиаде и Олимпиаде-2012 в Лондоне. Мы постепенно выводим атлетов на оптимальную форму. Арман уже приучил нас к тому, что всегда попадает в призеры на различных турнирах. Это неудивительно, ведь в мировом рейтинге он входит в тройку лидеров в своем весе. И если до следующего года он не сдаст своих позиций, то сможет претендовать на олимпийскую лицензию без отборов. В этом случае за дополнительную путевку в его весе может побороться еще один наш таэквондист.
– А достойные ребята есть?
– Да, причем во всех весах. Конечно, по уровню они пока уступают Чилманову, но участие в турнирах способствует росту их мастерства.
– Какие задачи стоят перед сборной Казахстана по таэквондо на Азиатских играх?
– Мы планируем завоевать по одной медали каждого достоинства. Правда, многое, как всегда, будет зависеть от жеребьевки. Совсем скоро у нас начнутся сборы в Южной Корее, в организации которых нам помогло Министерство спорта. Зарубежные сборы – очень важная вещь. Вспоминаю 2008 год, когда перед Олимпиадой мы 40 дней готовились в Пусане. Как результат – во многом неожиданная медаль Чилманова.
Всеволод ХВАН
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ликвидировали возгорание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника