Данэлия Тулешова представит Казахстан на "Детском Евровидении" - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
20 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Данэлия Тулешова представит Казахстан на "Детском Евровидении"

Данэлия Тулешова представит Казахстан на "Детском Евровидении"

Республиканский отбор на международный вокальный конкурс состоялся в Алматы.

  • 23 Сентября 2018
  • 165
Иллюстрация Caravan.kz

Казахстанцы выбрали представителя страны на Junior Eurovision-2018. Гала-концерт национального отбора на "Детское Евровидение-2018" прошел на сцене "Халык Арены" в Алматы, сообщает 24.kz.

Казахстан в нем будет участвовать впервые за всю историю престижного международного конкурса.Наше видение

10 талантливейших финалистов — юных певцов и певиц от 9 до 14 лет представили на суд зрителей свои новые песни на государственном языке. Из них будет выбрана одна композиция, которую и повезут на финал конкурса 25 ноября текущего года в Минск.

Концерт транслировал телеканал "Хабар" в прямом эфире.

Каждый из участников имел порядковый номер. Именно по этим номерам, уникальным для каждого из 10 финалистов, зрители могли звонить и отправлять SMS, чтобы отдать свои голоса.

Параллельно со зрителями в голосовании принимали участие профессиональное жюри, в состав которого вошли Димаш Кудайберген, Роза Рымбаева, Кайрат Нуртас, Мадина Садвакасова, Ляйля Султанкызы, Багым Мухитденова и другие медиа-персоны.

Напомним, в начале сентября Агентство "Хабар" объявило имена финалистов Республиканского отбора международного песенного конкурса Junior Eurovision Song Contest. Одной из финалисток национального отбора стала Данэлия Тулешова.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов