Трасса заезда вокруг стен Кремля составила 4,5 км. Для безопасности московским коммунальщикам пришлось заварить 15 люков и установить металлические барьеры. Интересно, что болиды “Формулы-1” доставили в Москву в разобранном виде, и технические специалисты прилюдно собирали их вручную.
“Для меня большая честь – проехать на болиде “Формулы-1” вокруг Кремля, – заявил Баттон перед стартом. – Это не рабочий день, а удовольствие – я буду ехать быстро, но безопасно”.
Между тем власти Москвы готовы уже в 2012 году принять у себя этап “Формулы-1”. По словам председателя комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Владимира Макарова, трасса пройдет по центру города, ее длина составит чуть меньше 4,5 км, а гонка будет состоять из 77 кругов. “Это будет самая скоростная из городских трасс, скорости будут превышать 320 км/ч”, – отметил Макаров.
Сергей РАЙЛЯН
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы в первый класс пойдут свыше 31 тысячи детей
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице задержан подозреваемый в мошенничестве, обещавший трудоустройство в Чехии
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства