В столице на взятках поймали таможенника - Караван
  • $ 450.91
  • 522.69
+30 °C
Алматы
2026 Год
12 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В столице на взятках поймали таможенника

В столице на взятках поймали таможенника

Ведущий специалист таможенного поста "Свободная экономическая зона - Астана жана кала" задержан за взятки.

  • 10 Сентября 2018
  • 139
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщили в ДГД Астаны, передает Tengrinews.kz.

Подозреваемого задержали 7 сентября 2018 года. Как сообщается, он на системной основе получал денежные вознаграждения от участников внешнеэкономической деятельности за непривлечение к административной ответственности и общее покровительство. Расследуется уголовное дело по части 1 статьи 366 УК РК "Получение взятки".

В ведомстве подчеркнули, что 21 мая 2018 года подписан меморандум в рамках взаимодействия по борьбе с коррупцией с департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Астане.

— Управление внутренней безопасности ДГД по Астане на постоянной основе осуществляет обмен информацией со взаимодействующими правоохранительными органами, на основе совместных мероприятий вырабатывает меры по пресечению коррупционных проявлений в органах государственных доходов. Совместно с первым антикоррупционным медиацентром в ряде управлений государственных доходов и на таможенных постах Астаны открыты посты антикоррупционного фронта, где рассматриваются обращения граждан, которым предоставляются разъяснения налогового и таможенного законодательства РК, — добавили в ДГД.

В случае проявления фактов коррупции, вымогательства и других противоправных действий со стороны должностных лиц органов государственных доходов можно обратиться в Управление внутренней безопасности Департамента государственных доходов по Астане по адресу: Астана, улица Ауэзова, 34, телефоны доверия (WhatsApp): 8 (7172) 22-73-30, 8-778-536-35-68.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге