Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) заявил, что не заинтересован в будущем дружить с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), с которым 15 сентября проведет матч-реванш, пишет Vesti.kz.
"Для меня наше противостояние стало очень личным, особенно после всех оскорбительных слов в мой адрес. Поэтому мне крайне сложно оставить двери для дружеского общения открытыми", — сказал Альварес, слова которого приводит Boxingscene.com.
Также "Канело" упрекнул Головкина и его приближенных в том, что деньги их волнуют больше, чем победы и признание. Мексиканец связывает это с тем, что казахстанец требовал увеличения своей доли за доход от реванша, что едва не привело к срыву поединка.
"Я знаю, что они этим обеспокоены, но не понимаю, почему? Ведь это я позволил им заработать так много денег. Они утверждают, что вопрос финансов их не волнует, но на самом деле, деньги — это главная причина, по которой они дерутся. Ничто не занимает их головы больше, чем деньги. Утверждая обратное, они показывают свое лицемерие", — добавил Альварес.
В свою очередь Головкин не столь критичен в вопросе того, чтобы наладить дружеские отношения с Альваресом после матча-реванша.
"Почему бы и нет? Если "Канело" вернется на путь истинный, то это вполне возможно. Если он продолжит жить во лжи, это нереально, прежде всего для меня, потому что я не смогу. Такова жизнь. Я верю, что пусть не через пару месяцев, а, может быть, несколько лет мы встретимся на каком-то большом боксерском конгрессе. Почему бы и нет? Неизвестно", — заявил GGG.
"Драмы больше не будет". Головкин сделал заявление по поводу реванша с Альваресом
Отношения между Головкиным и Альваресом обострились после того, как мексиканец попался на допинге перед их майским реваншем. В результате бой отменили, а "Канело" получил дисквалификацию. В июне IBF отобрала у Головкина чемпионский титул за отказ от выполнения обязательств перед организацией.
Вскоре после лишения титула Головкин передоговорился с Альваресом о реванше. Их поединок пройдет 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где год назад боксеры не смогли выявить победителя, и будет показан каналом HBO по системе платных трансляций (PPV).
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Как изменились курсы валют в обменниках Астаны и Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане озвучили ключевые цели Конституционной реформы и представили итоги парламентской работы
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай
Иран
Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС