Выселение казахстанцев из гостиницы в Батуми прокомментировали власти Грузии - Караван
  • $ 476.07
  • 541.86
+22 °C
Алматы
2026 Год
26 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Выселение казахстанцев из гостиницы в Батуми прокомментировали власти Грузии

Выселение казахстанцев из гостиницы в Батуми прокомментировали власти Грузии

Сейчас все казахстанцы расселены по другим отелям того же класса.

  • 21 Августа 2018
  • 237
Иллюстрация Caravan.kz

Власти Грузии объяснили причины переселения, заверив, что ни один казахстанец не остался без внимания, передает Tengrinews.kz.

— Когда первую информацию о том, что будто казахстанцев выселяют из гостиницы… Знаете, мы очень любим Казахстан, много работаем, у нас совместные проекты. Все гости, которые находились в гостинице их перевели в другие хорошие гостиницы того же класса. Безопасность гостей и туристов — приоритет для нашей страны. (…) Наша задача в том, чтобы максимально быстро найти безопасные альтернативные гостиницы высокого класса, чтобы никто не остался недовольным. Все казахстанцы устроены, им подобрали гостиницы с хорошими местами, — заверил председатель департамента туризма и курортов Аджарской автономной республики Сулхан Глонти.

Он заявил, что безопасность гостей и туристов — приоритет для Грузии. — Как только в гостинице будут исправлены все детали, выполнены рекомендации конкретных органов, она сможет начать работу. Это не значит, что им кто-то запретил работать. Подчеркиваю, что безопасность туристов — это приоритет, чтобы они хорошо себя чувствовали и остались довольными, — отметил он.

Напомним, 20 августа появилась информация о том, что казахстанцы оказались в числе туристов, которых в срочном порядке выселяют из элитной гостиницы грузинского Батуми. 300 отдыхающих были вынуждены покинуть уже оплаченные номера из-за постановления суда. Как оказалось, в отеле не соблюдены правила пожарной безопасности.
 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Ударили ножом: шесть человек задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Повышенное загрязнение воздуха ожидается в шести городах Казахстана

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов