Заместителем акима Акмолинской области по вопросам индустриализации, предпринимательства и инвестиций назначен Марат Игалиев. Коллегу в новой должности представил руководитель региона Малик Мурзалин, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.
Марату Игалиеву 44 года. Он окончил Актюбинский педагогический институт имени Жубанова, Академию государственной службы при Президенте РК, Алматинский институт экономики и статистики. Кандидат политических наук.
Трудовой путь на госслужбе начал в 1999 году экспертом аналитического центра Совета безопасности РК.
В период с 2003-го по 2009 год работал руководителем аппарата акима Актюбинской области, главным инспектором отдела государственного контроля и организационной работы администрации Президента РК, советником министра охраны окружающей среды РК, заместителем председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды РК.
С 2010-го по 2017 год занимал должности заместителя председателя Комитета торговли Министерства индустрии и торговли РК, советника Министра индустрии и новых технологий РК, заместителя председателя Комитета атомной энергии, директора департамента административно-кадровой работы Министерства индустрии и новых технологий РК, председателя Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК.
С 2014-го по 2017 год возглавлял департаменты кадровой работы и индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК, работал заместителем председателя АО "Казконтент".
До настоящего назначения являлся советником акима Акмолинской области.
На заместителя акима области Каната Идрисова, курировавшего вопросы индустриализации, предпринимательства и инвестиций, возложено курирование вопросов экономики.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Новорожденную весом 730 граммов спасли врачи в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС