У третьей подозреваемой в деле об убийстве Дениса Тена уже были большие проблемы с законом - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+27 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
У третьей подозреваемой в деле об убийстве Дениса Тена уже были большие проблемы с законом

У третьей подозреваемой в деле об убийстве Дениса Тена уже были большие проблемы с законом

Редакции медиа-портала Caravan.kz стали известны некоторые подробности о третьей подозреваемой в деле об убийстве Дениса Тена.

  • 16 Августа 2018
  • 34329
Иллюстрация Caravan.kz

25 июля 2018 года Жанар Толыбаева была арестована на два месяца.

— Алмалинским районным судом удовлетворено ходатайство ДВД об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Жанар Толыбаевой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьями 434 "Недонесение о преступлении" и пунктом 1 части 2 статьи 188 "Кража" УК РК", — сообщили в суде. 

— Собрано достаточно доказательств, законность их проверяет прокурор. Судом санкционирована мера пресечения в виде ареста, — сказал Марат Ахметжанов на брифинге в СЦК. Подозреваемый в убийстве Дениса Тена пользовался соцсетями, будучи за решеткой

— Жанар Толыбаева, задержанная по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, приехала в Алматы из Жамбылской области и работала официанткой. Об этом 7 августа в ходе совещания в Алматы рассказал глава МВД Калмуханбет Касымов.

С момента задержания гражданки Толыбаевой больше никаких сведений о ней предоставлено не было. Но, как стало известно нашей редакции, 22 летняя казахстанка (23 ей исполнится в ноябре) участницей судебного разбирательства УЖЕ БЫЛА!

По данным базы судебных актов Верховного суда РК в Кордайском районном суде Жамбылской области в апреле было рассмотрено следующее дело. По материала суда, 7 апреля в 3.30 ночи в Кордае на пересечении улиц Жибек-Жолы и Казыбек Би Жанар Толыбаева управляла автомобилем "Kia Shuma", нахоясь в нетрезвом состоянии. Результат освидетельствования показал среднюю степень алкогольного опьянения г-жи Толыбаевой.

Изучив все материалы дела, судья Зейнет Абдикеримов принял решение лишить Жанар Уркинбаевну Толыбаеву водительских прав на 3 года.

 

Вниманию СМИ: данный материал ЗАПРЕЩЕНО использовать без письменного разрешения редакции.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина