Любовь на печи - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+28 °C
Алматы
2026 Год
8 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Любовь на печи

Любовь на печи

На сцене Карагандинского русского драматического театра возобновлена постановка детского мюзикла “Емелино счастье”. Первым Емелей на карагандинской сцене был Алексей БУЛДАКОВ, ныне популярный российский актер.

  • 16 Апреля 2010
  • 1688
Иллюстрация Caravan.kz

В Караганде прошел 12-й фестиваль “Театр глазами детей”. Детское жюри единодушно присудило Гран-при спектаклю Театра имени К. Станиславского “Емелино счастье”. Его поставил российский режиссер Владимир БОРОДИН, дипломант престижного фестиваля “Золотая маска”.

Пьеса В. Новацкого и Р. Сефа “Емелино счастье” по мотивам сказки “По щучьему веленью” с успехом ставилась на сцене Театра имени К. Станиславского в 1977 году. Роль Емели в ней тогда исполнял Алексей Булдаков, ныне известный российский актер. Именно карагандинская сцена стала для него путевкой на большую сцену и в кино. На гастролях драмтеатра в Москве в конце 1970-х актера заметили, и тогда начался его путь к успеху.

Как вспоминают в театре, Булдаков всегда любил играть в детских спектаклях. Хотя не все артисты считают это достойным своего таланта. Преемник Булдакова в роли Емели артист Владимир АРХИПОВ – из тех, кто с удовольствием работает в детских постановках: “Мне нравится, что “Емелино счастье” рассказывает о добре, любви, об искренних отношениях в жизни. Я играю этот спектакль для своей жены и стараюсь выразить свою любовь к ней”.

Татьяна ТЕН, Караганда

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

На въезде в Алматы задержали автомобиль с предметами, похожими на оружие

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице усилили меры профилактики ДТП с участием детей

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок