Как госслужащий с зарплатой в 100 тысяч тенге сможет накопить на первоначальный взнос по программе "7-20-25" - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+29 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Как госслужащий с зарплатой в 100 тысяч тенге сможет накопить на первоначальный взнос по программе "7-20-25"

Как госслужащий с зарплатой в 100 тысяч тенге сможет накопить на первоначальный взнос по программе "7-20-25"

Как госслужащий с зарплатой в 100 тысяч тенге сможет накопить на первоначальный взнос по новой госпрограмме, спросили у Бектенова.

  • 2 Августа 2018
  • 567
Иллюстрация Caravan.kz

 Во время интернет-конференции госслужащие пожаловались заместителю главы антикоррупционного ведомства Олжасу Бектенову на небольшие зарплаты и на то, что с таким заработком трудно участвовать в новой жилищной программе "7-20-25", передает Sputnik.

У заместителя главы агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции поинтересовались, как госслужащему с зарплатой в 100 тысяч тенге накопить первоначальный взнос по программе "7-20-25".Лайфхак: как оформить ипотеку "7-20-25" в Казахстане

Бектенов ответил, что сейчас по поручению администрации президента заинтересованные госорганы прорабатывают различные предложения. Вырабатываются подходы для того, чтобы повысить конкурентоспособность и привлекательность госслужбы. Одна из таких мер — обеспечить госслужащих жилплощадью на льготной основе.

Новая жилищная программа "7-20-25" начала работать в Казахстане с 4 июля. По условиям программы ставка вознаграждения — не более 7 процентов, не более 20 процентов — первоначальный взнос, и не более 25 лет — срок погашения кредита.

 

 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Спасатели эвакуировали девушку с высокогорного участка Шымбулака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наказали водителя, который проехался по тротуару

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

США и Иран договорились о подписании соглашения

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок