Не напрягаясь - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Не напрягаясь

Не напрягаясь

“Актобе” во второй раз становится обладателем Суперкубка страны. Даже не посули футболистам “Актобе” руководство клуба солидные премиальные (по нашей информации, речь идет о 5 тысячах долларов на брата), чемпион в любом случае выиграл бы.

  • 19 Марта 2010
  • 1035
Фото - Caravan.kz

Обладатель Кубка страны “Атырау” за весь матч создал лишь полтора момента для взятия ворот. В конце первого тайма лихой “суперкубковый” форвард Сергей Струков открыл счет. Между прочим, в матче за этот трофей двухлетней давности именно он принес победу своему клубу над костанайским “Тоболом”. Но та и эта встреча, как говорится в Одессе, откуда, кстати, родом новый главный тренер атыраусцев Виктор Пасулько, две большие разницы. “Тобол” два года назад на поле выглядел в два раза сильнее нынешнего “Атырау”, а в воскресенье чемпион был явно слабее себя двухлетней давности. Но этого хватило. Во втором тайме полузащитник сборной Казахстана Евгений Аверченко укрепил успех, реализовав выход один на один – 2:0.

После финального свистка арбитра встречи актюбинская часть трибун “Астана-Арены” буквально взорвалась от восторга. Уверен, проходи матч в Актобе, “взрыв” был бы раз в 15 мощнее. Но и того, что было, оказалось достаточно для праздничной атмосферы.

– Мы не показали всех своих сильных сторон, – говорит капитан команды Самат Смаков. – Но, к нашему счастью, сезон начался с победы.

– Раньше мне частенько приходилось играть непосредственно на острие атаки, – говорит один из героев встречи Евгений Аверченко. – Выйдя один на один с вратарем, я четко знал, что делать. Рад, что с переходом в “Актобе” стал выигрывать, это чувство очень приятное.

Естественно, приятно было и главному болельщику чемпионов – акиму Елеусину Сагиндыкову, специально прибывшему на эту встречу. Что уж тут сказать? Подарок ему пришелся явно по душе.

Суперкубок Казахстана-2010. 14 марта, Астана. “Актобе” – “Атырау” – 2:0. Голы: Струков, 42, Аверченко, 80.

Айдын КОЖАХМЕТ, Станислав ФИЛИППОВ (фото), Астана

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта