“Паровоз” приехал! - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Паровоз” приехал!

“Паровоз” приехал!

Астанинский “Локомотив” – серебряный призер чемпионата Казахстана-2009 и один из самых обсуждаемых клубов последнего года – рискует прекратить свое существование.

  • 26 Февраля 2010
  • 1197
Фото - Caravan.kz

Вчера началась заявочная кампания клубов для участия в премьер-лиге, но у “Локомотива” по сей день нет определенности с будущим. Зато есть масса долгов, неблагоприятный имидж и скандальный статус. Ах да, еще может оказаться так, что клуб лишится и главного тренера – немецкого специалиста Хольгера Фаха.

Беды столичного коллектива заключаются в неблагоприятном финансовом положении, в которое клуб попал еще минувшим летом. Ситуацию усугубляет и скандальный характер в отношениях “руководство – футболисты”. Напомним, “Локомотив” уволил главных звезд команды – легионеров Максима Шацких, Андрея Тихонова и Егора Титова. Кстати, Титов и Тихонов готовят иск в суд, дабы отбить свои отступные.

Бюджет клуба на предстоящий сезон вроде как утвержден, но смета еще не подписана, так как один из главных руководителей КТЖ отбыл в Ванкувер, не подписав нужных бумаг, и вернется лишь после окончания зимней Олимпиады.

Как стало известно, новый главный тренер “железнодорожников” Хольгер Фах уже подумывает об отъезде на родину, так как в условиях полного неведения работать не намерен.

– Действительно, мы уже беспокоимся за будущее команды, – говорит полузащитник “Локо” Андрей Карпович. – Слишком много нервозности и неопределенности. Хочется верить, что ситуация будет исправлена, но с каждым днем надежд все меньше.

Все, что творится с клубом, многие характеризуют одним словом – “бардак”. Как бы не случилось так, что фанаты других клубов вновь получат повод готовить баннеры вроде того, что вошел в историю после ухода КТЖ из “Кайрата” в 2006 году: “Паровоз уехал – клоуны остались”.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта