Китаец феноменально спел гимн нашей страны на казахском языке - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+29 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Китаец феноменально спел гимн нашей страны на казахском языке

Китаец феноменально спел гимн нашей страны на казахском языке

Люй Сян - житель Китая, который очень любит Абая Кунанбаева и звуки домбры.

  • 9 Июля 2018
  • 4973
Иллюстрация Caravan.kz

Люй Сян — молодой человек из Китая, владеющий пятнадцатью языками, в том числе казахским и русским. Еще будучи студентом, он начал изучение иностранных языков с казахского. Специально для медиа-портала Caravan.kz Люй Сян исполнил гимн Казахстана.

— Мне очень нравятся казахские песни. Еще мне очень нравится бывший гимн Казахстана "Жаралған намыстан қаһарман халықпыз" и гимн "Туған жерім менің — Қазақстаным!", я знаю их наизусть, — рассказывает молодой человек.  Зачем китаец выучил казахский язык

Кроме гимнов и песен, по словам нашего собеседника, ему нравится казахстанская поп-музыка. Он также немного поделился своими впечатлениями о наших соотечественниках. 

— Казахи выглядят более зрелыми и серьёзными, а также независимее, чем китайские юноши, — рассказывает свои наблюдения Люй Сян. — Но по сравнению с европейцами китайцы, казахи и русские больше ценят семью, поэтому для нас свадьба — очень важное событие в жизни. А в Европе все больше и больше людей не женятся или не хотят жениться. У меня два казахских друга, и что касается их характера, они открыты. С ними можно легко поговорить, им нравится танцевать, у них хорошее отношение ко многим людям. 

Редакция медиа-портала Caravan.kz запрещает использование данного материала, в том числе видео, без письменного разрешения редакции. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов