Детей и несовершеннолетних подростков призвали не посещать концерт территории монумента "Қазақ Елі", который состоится 6 июля текущего года в 20:00, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.
"Департамент внутренних дел города Астаны, в рамках проведения торжественных мероприятий по случаю 20-летия столицы, убедительно просит воздержаться от посещения гала-концерта на территории монумента "Қазақ Елі" лиц, не достигших 16-летнего возраста, и родителей с малолетними детьми", — говорится в сообщении.
В целях обеспечения личной безопасности и во избежание давки, лица данной категории на территорию гала-концерта допускаться не будут.
Напомним, кульминацией праздничных мероприятий в честь 20-летия Астаны станет гала-концерт с участием казахстанских и зарубежных артистов, который состоится на площади у монумента "Қазақ Елі".
В Управлении культуры Астаны также сообщается о перекрытии дорог и ограничении движения общественного транспорта.
В целях обеспечения транспортного обслуживания 6 июля 2018 года будут организованы специальные рейсовые автобусы для подвоза зрителей, направляющихся на гала-концерт , с 18:00 часов с 4 точек: Дворец "Жастар", СК "Казахстан", Парковка "Столичный цирк", парковка мечети "Нур Астана". Стоимость проезда – 90 тенге, проездные недействительны.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы подросток получил травму головы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника