Чем дальше в лес – тем больше шансов? - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Чем дальше в лес – тем больше шансов?

Чем дальше в лес – тем больше шансов?

Казахстанский фристайлист Дмитрий Рейхерд, произведший фурор два года назад и не блиставший в прошлом сезоне, в канун Олимпиады “выходит из сумрака”. На двух этапах Кубка мира он подбирался к призовой тройке, а на третьем добыл бронзу.

  • 22 Января 2010
  • 1078
Иллюстрация Caravan.kz

В первый раз о Рейхерде заговорили в 2006-м, когда 16-летний парень дебютировал на Олимпийских играх. Тогда все разговоры были ничем иным, как анвансами, которые парень начал оправдывать в 2008-м. Тогда Рейхерд выиграл два этапа Кубка Европы, попал в число призеров на этапе Кубка мира и на “сладкое” стал победителем на этом престижном старте.

Сезон-2008–2009 у Дмитрия не задался. Но в итоговом зачете мирового кубка он все-таки финишировал 12-м. В нынешнем соревновательном году на одном из этапов Кубка мира Дмитрий был пятым, на следующем – четвертым, а в Дир-Вэйли в конце прошлой недели оказался третьим.

В канун Олимпийских игр такой прорыв Рейхерда не может не радовать. Поддерживает позитивный настрой и то, что в рейтинге Кубка мира в могуле казахстанец занимает 6-е место, и за неполные полтора месяца он набрал очков уже больше, чем за весь прошлый год (182 в противовес 163).

– Для меня очень важно выступать на крупных соревнованиях как можно чаще и как можно лучше, – признался в прошлом году Дмитрий. – Это необходимо прежде всего для того, чтобы меня узнавали судьи. Известных спортсменов “завалить” не так-то просто. А еще я очень хочу, чтобы меня не только знали, но и не удивлялись моим успехам.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана