Нарушение было выявлено в рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению и запрещению эксплуатации транспортных средств с превышением установленных норм загрязняющих веществ в выхлопных газах, передает patrul.kz.
— По информации сотрудников административной полиции, в Кокшетау задержан 43-летний водитель пассажирского автобуса «ПАЗ 3205». При проверке документов установлено, что мужчина в 2016 году был лишен права управления транспортным средством на три года за вождение в состоянии алкогольного опьянения, — сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.
К ответственности кроме самого водителя также привлечен и руководитель местного автобусного парка, допустивший данное нарушение. Автобус водворен на штрафстоянку.
— Также в рамках рейда полицейскими составлено 14 административных протоколов по ст. 334 КоАПРК за превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. 12 автобусов были сняты с маршрутов, двое первых руководителей автопарков привлечены к ответственности, — пишет пресс-служба ДВД.
Аналогичную работу полицейские планирую провести и в других крупных городах области: Щучинске и Степногорске.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу