Руководитель Актауского городского отдела архитектуры и градостроительства пополнил госказну на сумму 408 850 тенге за нарушение порядка и срока рассмотрения разрешения, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента АДГСПК Мангистауской области.
За пять месяцев текущего года за нарушения срока оказания и за необоснованные отказы в оказании государственных услуг, выявленных при проведении выборочных и внеплановых проверок, должностным лицам акимата городов Актау, Жанаозен и Мунайлинского района наложены административные штрафы в общей сумме 541 125 тенге.Чиновник из Карагандинской области присвоил себе 1,2 миллиона тенге
Наибольшее количество административных правонарушении выявлено в акимате города Актау. Из 16 административных дел, 10 протоколов составили в отношении руководителя ГУ "Актауский городской отдел архитектуры и градостроительства" Е.Саркенова.
"Чиновник был привлечен к ответственности по части 2 статьи 465 Кодекса об административных правонарушений РК, то есть за необоснованный отказ в оказании госуслуг и по части 3 по той же 465 статье КоАП РК, в связи с повторным совершением в течение года после наложения административного взыскания", — рассказала руководитель департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области Нургуль Жанназарова.
Таким образом, чиновник не извлёк для себя урок, за что и был повторно привлечён к административной ответственности.
Следует отметить, что за аналогичный период прошлого года за подобные нарушения уполномоченным органом были возбуждены всего 6 административных дел, тогда как в этом году количество материалов выросло до 16.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу