Спортивную акцию «Другой ты» поддержали столичные футболисты - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+29 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Спортивную акцию «Другой ты» поддержали столичные футболисты

Спортивную акцию «Другой ты» поддержали столичные футболисты

Открытую тренировку и мастер-классы провели для воспитанников детского дома. 

  • 1 Июня 2018
  • 68
Иллюстрация Caravan.kz

В канун Международного Дня защиты детей в поддержку республиканского челленджа «Другой ты» игроки футбольной команды Фонда Первого Президента РК провели открытую тренировку и мастер-классы для воспитанников Детского дома №1 для детей с особыми образовательными потребностями Аккольского района Акмолинской области, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК. 

Спортивное мероприятие началось с массовой тренировочной разминки, которую провел тренер футбольной команды Фонда Первого Президента РК, чемпион Казахстана по футболу, мастер спорта РК, «Лучший молодой футболист Казахстана-2012» в первой лиге Дидар Сыдыкбек.

Далее прошел мастер-класс по футболу и футбольному фристайлу, где ребятам показали как профессионально и красиво можно забивать мячи, а также раскрыли секреты фирменных трюков звезд мирового футбола. Своими знаниями и опытом поделились спортсмены из Федерации футбольного фристайла Казахстана Ернур Аманбаев, Нурсултан Каиржан, МағжанЖұмагелді.

Во время мотивационной встречи ребята с  удовольствием фотографировались с игроками ФК «Астана» Дияром Жугунисом и Артемом Цой, а также с легионером футбольной команды Фонда Первого Президента РК Виктором НвалорОкечуу.

По просьбе ребят также был проведен товарищеский матч между юными футболистами и спорстменами из Астаны.  

Тренер футбольной команды Фонда Первого Президента РК Дидар Сыдыкбек: «Цель спортивной акции «Другой ты» – популяризация физической культуры и здорового образа жизни. Глава государства поддержал это начинание. По всему Казахстану в рамках акции знаменитые спортсмены, деятели культуры проводят открытые тренировки. Они своим примером мотивируют казахстанцев заниматься спортом. Наша команда также решила поддержать данную акцию и начать не со столицы, а с небольших районов. Спорт не знает границ. В Казахстане хорошо развивается детский спорт, но и инклюзивное спортивное воспитание всегда надо поддерживать. Недавно Фонд Первого Президента РК провел вторые республиканские детские паралимпийские старты. Сегодня мы приехали к ребятам с мастер-классом. Думаю, наша встреча будет хорошей мотивацией для юных футболистов Аккольского района».

Также футбольная команда Фонда Первого Президента РК в течение 21 дня будет проводить открытые тренировки для всех желающих в г.Астане.

По словам ребят, больше всего им понравилась игра. «Гонять мяч на одном поле с профессионалами было круто! Мы очень старались и в конце игры нас похвалили. Это было здорово», — поделились своими впечатлениями юные футболисты. 

Мероприятие закончилось вручением подарков (спортивный инвентарь и спортивные формы) воспитанникам Детского дома от Фонда Первого Президента РК.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Спасатели эвакуировали девушку с высокогорного участка Шымбулака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наказали водителя, который проехался по тротуару

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

США и Иран договорились о подписании соглашения

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок