Миссия выполнима: 300 000 казахстанцев примут участие в Challenge «Другой ты!» - Караван
  • $ 503.35
  • 590.63
-2 °C
Алматы
2026 Год
26 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Миссия выполнима: 300 000 казахстанцев примут участие в  Challenge «Другой ты!»

Миссия выполнима: 300 000 казахстанцев примут участие в Challenge «Другой ты!»

28 мая в Службе центральных коммуникаций состоялась пресс-конференция, посвященная старту народной спортивной инициативы Challenge «Другой ты!»

  • 28 Мая 2018
  • 380
Фото - Caravan.kz

Инициатором проведения онлайн-проекта в поддержку здорового образа жизни и популяризации физической активности Challenge «Другой ты!» выступил Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

В мероприятии приняли участие организатор проекта Challenge «Другой ты!» — Валихан ТЕН; Олимпийский чемпион, заслуженный тренер РК по боксу Ермахан ИБРАИМОВ; артист, заслуженный деятель РК, амбассадор проекта Challenge «Другой ты!» – Мурат МУТУРГАНОВ, участница проекта «Танцы» на ТНТ Мадина БЕЙСЕКЕЕВА, управляющий директор — официальный представитель Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust – Лима ДИАС.

Народная спортивная инициатива Challenge «Другой ты!» стартует в Казахстане 4 июня 2018 года. Главными целями проекта являются формирование здорового образа жизни и любви к спорту среди казахстанцев.

Проект поддержал Президент Казахстана – Нурсултан Назарбаев, записав видеообращение, в котором призвал казахстанцев вести активный образ жизни и заниматься спортом.

— Challenge «Другой ты!» призван вернуть человека к его естественному состоянию постоянного движения, которое является источником жизни. Для этого мы с известными в стране людьми бросаем вызов и призываем жителей страны поддержать 21-дневную спортивную инициативу в социальных сетях,- поделился подробностями проекта организатор Challenge «Другой ты!» Валихан ТЕН.

По словам организаторов, проект не несет в себе каких-либо коммерческих целей.

— Challenge «Другой ты!» – это начало глобальных перемен в образе жизни страны. По итогам 2018 года в качестве показателя успешности проекта ожидается увеличение числа населения Казахстана, занимающихся физической культурой и спортом, по нашим скромным подсчетам, на 300 тысяч человек по сравнению с 2017 годом. Именно такому количеству казахстанцев планируется привить навыки и принципы ведения здорового образа жизни, — отметила в своем выступлении официальный представитель Фонда «Samruk-Kazyna Trust» Лима ДИАС.

Механика проекта проста:

Шаг 1: Подписаться на официальные страницы Challenge «Другой ты!» в социальных сетях (Instagram, Facebook, ВКонтакте) и опубликовать в своих соцсетях обещание пройти 21 день тренировок;

Шаг 2: С 4 по 25 июня ежедневно выполнять различные комплексы 30-тиминутных упражнений и публиковать фото/видеоотчеты на своих страницах в социальных сетях под хэштегами #Другойты, #Сеніңжаңақырың или #differentyou с геолокацией.

Шаг 3: Быть активным, приглашать друзей, мотивируя их своим примером.

По итогам проекта специальная Конкурсная комиссия определит 16 победителей по всему Казахстану, которые попадут в качестве почетных гостей на Open Air Event, запланированный на 6 июля.

Кроме того, в рамках проекта будет уделено отельное внимание детям с ограниченными возможностями. Специально для них планируется проведение трех оффлайн-тренировок в г. Алматы с участием приглашенных известных личностей.

Отметим, что к проекту уже присоединились известные казахстанцы, среди которых Айсулу Азимбаева, Мурат Мутурганов, Елена Хрусталева, а также популярные блогеры и другие медийные личности.

Организатором спортивной инициативы выступил Корпоративный фонд «Смелость быть первым», известный, как «Алматы Марафон».

Узнать о проекте больше можно на сайте

За дополнительной информацией просьба обращаться по телефонам 8 (7172) 24 80 15, 8 771 850 19 90 Айжан Молдабаева

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы задержана наркогруппа, распространявшая синтетические наркотики

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице на уборку снега вышло более 1,2 тысячи единиц спецтехники

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте пресечена деятельность наркосбытчиков

Иран

Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС