Сегодня в Алматы состоится полуфинальный поединок Кубка Азии третьего дивизиона центральной зоны по регби-15 между сборными Казахстана и Монголии. Нашим соперникам придется выступать в ослабленном составе, сообщает SportX.kz.
Как рассказал представитель сборной Монголии, они транзитом через Россию прилетели в Алматы. При прохождении паспортного контроля казахстанские пограничники обнаружили просроченные паспорта. По этой причине их развернули обратно и отправили домой.
Как подчеркнул представитель монгольской команды, у этих игроков стояли специальные пометки о продлении срока действия документов, которые они сделали у себя в стране. И лишь в аэропорту Алматы они узнали, что на территории нашей страны они недействительны.
Таким образом, сборной Монголии сегодня придется выступать в матче против регбистов Казахстана не в самом сильном своем составе. От исхода этого поединка зависит, какая из дружит будет биться в финальном матче, в котором будет разыграна единственная путевка во второй дивизион азиатского регби.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам