В ходе проведения обысков в учреждении ЛА-155/14 Алматинской области трое осужденных умышленно нанесли себе телесные повреждения, передает BNews.kz со ссылкой на Департамент УИС по Алматинской области.
"Один из трех осужденных, отбывающий 12-летний срок наказания за изнасилование и убийство, головой ударился о стену, другой осужденный, отбывающий 6-летний срок за разбой, умышленно головой разбил стекло, получив легкие порезы, третий, отбывающий 5-летний срок за кражу, нанес себе легкие порезы в области руки. Все эти осужденные являются злостными нарушителями режима содержания: один имеет три взыскания, другой семь и третий 22", — сообщили в пресс — службе ДУИС.
Более того в ведомстве отметили, что в целях недопущения дальнейших противоправных действий с их стороны и нанесения себе других повреждений, на них надели наручники в присутствии представителя надзорного органа и составили соответствующий акт. По указанным фактам собранный материал внесен в Книгу учета информации и направлен в Капшагайский ГОВД для принятия процессуального решения.
Как сообщалось ранее, согласно ведомственным нормативным правовым актам во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы республики проводятся обысковые мероприятия с полной инвентаризацией имущества, основная цель которых заключается в укреплении законности в местах лишения свободы, в выявлении и изъятии запрещенных предметов.
Олимпийские Игры 2026
Расписание выступлений казахстанских спортсменов на зимней Олимпиаде в Италии
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Территорию Никольского рынка в Алматы вернули государству: Коспаеву вынесли приговор
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС