Малайзия планирует увеличить число казахстанских туристов до 50 тыс в год - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+7 °C
Алматы
2026 Год
27 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Малайзия планирует увеличить число казахстанских туристов до 50 тыс в год

Малайзия планирует увеличить число казахстанских туристов до 50 тыс в год

Малайзия – страна, которая привлекает своими тропическими пляжами, историческими достопримечательностями и торговыми центрами туристов со всего мира.

  • 19 Апреля 2018
  • 287
Фото - Caravan.kz

Казахстанцев также приглашают насладиться активным и культурным отдыхом экзотической Малайзии. Чтобы подробнее рассказать о туристской привлекательности страны, в Казахстан приехала делегация во главе с генеральным директором Tourism Malaysia Датук Сери Мирза.

— Отношения между Казахстаном и Малайзией довольно продолжительные и становятся лучше из года в год. Люди больше узнают и понимают Малайзию, и приезжают сюда с различными целями, — прокомментировал Датук Сери Мирза.

По его словам, поток туристов из Казахстана в 2017 году увеличился по сравнению с предыдущим годом – Малайзию посетили 12,5 тыс. казахстанцев. Тенденции к увеличению числа туристов есть, и к 2020 году Малайзия планирует достигнуть 50 тыс. казахстанских туристов в год. Чтобы укрепить отношения с Казахстаном, делегация планирует сотрудничество с игроками государственного и частного секторов туристкой сферы.

Нет чего-то одного, что бы притягивало внимание туристов к стране, здесь привлекательно все. Люди едут сюда и учиться, и лечиться, и работать, и на шоппинг. Цены для казахстанцев здесь очень приемлемые, а в 2020 году ожидаются еще больше скидок и специальных предложений.

Датук Сери Мирза отдельно выделил остров Лангкави, пляж Десару, остров Реданг, Леголанд, студии Movie Animation Park и 20th Century Fox, а также торговые центры.

Посещать эту тропическую страну, где среднегодовая температура составляет от 25 до 28°С, можно круглый год благодаря рейсам Air Astana три раза в неделю.

Напомним, что делегация из Малайзии участвует в казахстанской международной выставке «Туризм и путешествия 2018», которая проходит в Алматы с 18 по 20 апреля.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти сотню человек задержали за распространение наркотиков в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

МВД разоблачило фейк якобы пострадавшего в армии солдата

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом