Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области нашел себе работу в Нидерландах. Такой информацией политик поделился со своими подписчиками в Facebook, сообщает Today.kz.
"Договорился с Академией спикеров Нидерландов о сотрудничестве. Пока я в Европе, буду зарабатывать на жизнь лекциями", – рассказал Михаил Саакашвили.
Политик выразил надежду, что долго читать лекции ему не придется.
Саакашвили поделился планами, что "опыт будет использовать для отстранения олигархов от власти и реальной реформации", не уточнив при этом географической локации.
В марте сообщалось, что Михаил Саакашвили намерен вернуться к власти в Грузии. Политик обратился из Амстердама к своим грузинским однопартийцам из "Единого национального движения" (ЕНД) и призвал их начать переговоры с другими партиями для выдвижения на предстоящих в октябре президентских выборах единого кандидата от оппозиции.
Один из лидеров ЕНД Ника Мелия заявил журналистам, что консультации с другими оппозиционными партиями уже идут.
Ранее Саакашвили лишили украинского гражданства и выслали в Польшу, откуда он вскоре перебрался в Нидерланды и получил там удостоверение личности. До 2021 года ему запрещен въезд в Украину.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок