Пожар в одной из квартир Петропавловска едва не привел к трагедии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ГУ «СПиАСР ДЧС СКО».
24 марта в ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» поступило телефонное сообщение о пожаре в доме по адресу ул. Мира, 183.
К месту вызова выехало подразделение пожарной части № 1 города Петропавловск в составе 3 единиц техники и 12 человек личного состава. На дорогах в тот момент наблюдался сильный гололёд.
По прибытии к месту ЧС было установлено, что на 4-ом этаже горит квартира, в которой, по словам соседей, находятся люди, в подъезде наблюдается сильное задымление.
Первым руководителем тушения пожара было принято решение направить все силы и средства на тушение пожара, спасение и эвакуацию жильцов дома. Огнеборцами была проведена эвакуация 26 жильцов, из них 4 детей, с подъезда дома по лестничному маршу.
— Вскрыв пострадавшую квартиру, пожарные обнаружили 2 человек находящихся в тяжёлом состоянии. Приняв все меры безопасности, огнеборцы вынесли пострадавших на свежий воздух. Медиками центра медицины катастроф по СКО им была оказана первая медицинская помощь, затем машиной скорой медицинской помощи они были экстренно госпитализированы в реанимацию 3 городской больницы , — говорится в сообщении пресс-службы.
В результате пожара огнем повреждено мебель, личное имущество, вещи, площадь пожара составила 25 квадратных метров.
Причины и ущерб устанавливаются.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай могут принести стране новые перемены – Карима Оралова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы женщину спасли у края балкона
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане суд восстановил на работе анестезиолога, уволенную за "сложный характер"
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Из-за ситуации в аэропорту Шымкента два рейса экстренно изменили маршрут
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов