Премьер-министр РК поручил держать на контроле вопрос обеспечения населения лекарствами - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер-министр РК поручил держать на контроле вопрос обеспечения населения лекарствами

Премьер-министр РК поручил держать на контроле вопрос обеспечения населения лекарствами

На заседании правительства РК министр здравоохранения РК Елжан Биртанов рассказал о работе по обеспечению лекарственными средствами населения страны, в свою очередь премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил держать этот вопрос на особом контроле.

  • 20 Марта 2018
  • 168
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом передает корреспондент Zakon.kz.

— Поставленные показатели госпрограммы «Денсаулык» на 2017 год достигнуты. Глава государства в своем Послании поставил ряд задач: по улучшению здоровья населения — это модернизация здравоохранения, введение обязательного медицинского страхования, необходимо проводить соответствующую разъяснительную работу, — сказал глава кабмина.Кому и какие лекарства положены бесплатно с 1 января 2018 года

При этом он отметил, что вопрос с лекарственным обеспечением должен быть на особом контроле у госорганов.

—Должен быть на особом контроле вопрос с лекарственным обеспечением. На расширенном заседании правительства Президент говорил об электронном здравоохранении. Мы должны проводить работу в этом направлении, в апреле вместе с Аскаром Жумагалиевым (заместитель премьер-министра РК Аскар Жумагалиев) рассмотрим о подготовке к данному вопросу, — заключил Б. Сагинтаев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов