19-летняя казашка стала самой красивой восточной девушкой в Омске - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
19-летняя казашка стала самой красивой восточной девушкой в Омске

19-летняя казашка стала самой красивой восточной девушкой в Омске

Во время кастинга из 30 незамужних девушек восточной внешности выбрали десять финалисток в возрасте от 17 до 26 лет, но на заключительном этапе выступили девять

  • 5 Марта 2018
  • 1556
Фото - Caravan.kz

1 марта в банкетном комплексе «Аспан» в Омске прошёл конкурс красоты, таланта и грации «Жемчужина Востока — 2018». Во время кастинга из 30 незамужних девушек восточной внешности выбрали десять финалисток в возрасте от 17 до 26 лет, но на заключительном этапе выступили девять. Они соревновались в нескольких этапах, среди которых визитка, конкурс «Мой стиль», дефиле в стилизованных национальных костюмах и вечерних платьях. Также участницы до финала показали творческие номера, но 1 марта продемонстрировали пять лучших, при этом жюри их не оценивало, пишет НГС Омск.

В результате жюри под председательством первой вице-миссис Россия — 2015 Олеси Дороговой признало лучшей 19-летнюю студентку второго курса ОмГПУ Гульмиру Туякбаеву, которая учится на учителя права и истории. После победы на региональном этапе она будет представлять город на всероссийском конкурсе «Жемчужина Востока» в Новосибирске. 

Длинноволосая казашка Гульмира подала заявку на участие в конкурсе в последний день приёма — на размышления ей потребовалось около месяца. Она практически сразу привлекла к себе внимание жюри и гостей. В конкурсе «визитка» девушка процитировала казахского поэта Абая Кунанбаева и рассказала, что занимается чирлидингом, пишет стихи, танцует и организует различные мероприятия своего факультета.

Завершился конкурс церемонией награждения.

 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта