В Шымкенте восьмиклассник покончил с собой - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
+6 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте восьмиклассник покончил с собой

В Шымкенте восьмиклассник покончил с собой

В Шымкенте восьмиклассник городской школы покончил с собой. Трагедия произошла 16 февраля около 19 часов вечера, сообщили в пресс-службе акима Шымкента.

  • 18 Февраля 2018
  • 7495
Фото - Caravan.kz

Восьмиклассник А.З., ученик школы № 113 около 18:30 часов сказал матери, что пошел кормить скотину и ушел в хлев. Около семи вечера мать забеспокоилась, что сына давно нет, прошла к хлеву и обнаружила своего сына в петле. Тело ребенка доставлено в первую больницу, передает Otyrar.KZ.

Факт суицида несовершеннолетнего был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования. Ведется досудебная проверка.

Это уже вторая в феврале трагедия в Шымкенте, когда ребенок сводит счеты с жизнью. К слову, по факту суицида 16-летнего шокльника, произошедшего 10 февраля в жилом массиве Кайнар Булак, возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства и факты в интересах следствия не разглашаются.

На своей странице в сети Инстаграм акимат Шымкента опубликовал обращение к родителям подростков с призывом быть внимательными в своим детям.

«… Будьте внимательнее к своим детям. Не игнорируйте их просьб поговорить, выслушать, ни в коем случае не отмахивайтесь, мол, потом поговорим. К сожалению, это «потом» может не настать никогда…

Если вы заметили, что ваш ребенок меняется, его что-то тревожит, поговорите. Иногда достаточно просто подойти, обнять и дать ребенку понять, что он – самое дороге, что у вас есть.
Берегите друг друга и не жалейте добрых слов для своих близких»,
— отмечено в публикации.

Акимат Шымкента и информационный портал Otyrar.KZ выражают свои глубокие соболезнования семьям и близким погибших детей.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

На крупном проспекте в Алматы случилось массовое ДТП

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

АФМ завершило расследование в отношении блогеров Жанабыловых

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС