В районе рынка запчастей в Астане открылся магазин, в котором товары можно приобрести бесплатно, сообщил официальный сайт столичного акимата.
Проект "Қайырымдылық. Доброта" направлен на поддержку социально уязвимых слоев населения и нуждающихся пожилых людей.
"В районе универсального рынка запчастей "Коктал", по улице Коктал, 18, открыт специальный бутик для малоимущих. В нем нет никаких ценников. Любой желающий может принести в специальный бутик одежду, обувь, игрушки, книги", — сообщается на сайте акимата.
Кроме того, в рамках программы "Рухани жаңғыру" в Астане проводится благотворительная акция по предоставлению продуктов питания на бесплатной основе нуждающимся.
Каждую неделю организаторы раздают 120-200 булок хлеба на коммунальном рынке "Шапагат", а также в трех магазинах сети супермаркетов "5 минут", расположенных по адресам: проспект Женис, 55, улица Есенберлина, 2/1, улица Мустафина, 13, рынок "Шапағат" — проспект Богенбай батыра, 69.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В ближайшие две недели завершат расследование ДТП на Аль-Фараби
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Астана формирует новую экологическую реальность Евразии: от водной дипломатии к устойчивой экономике
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина