В Карасайский РУВД обратился житель Каскелена, сообщивший об угоне своего внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.
В ДВД пояснили, что автоугонщицей, задержанной позднее полицейскими, оказалась молодая алматинка, заявившая в свое оправдание, что владелец джипа якобы ее изнасиловал.
В своем заявлении женщина сообщила, что была изнасилована владельцем джипа в одной из гостиниц села Умтылы Карасайского района.
Со своей стороны, подозреваемый мужчина в собственных показаниях пояснил, что девушка вступила в близкие отношения с ним добровольно. Позднее, когда он заснул, она якобы выкрала у него ключи и совершила угон его автомашины, по факту которого он также официально обратился с заявлением в полицию.
В настоящее время угнанная автомашина уже обнаружена. Внедорожник оказался разбитым в результате ДТП, так как угонщица, не справившись с управлением, допустила столкновение с придорожным заграждением.
Как сообщили в ДВД области, по выявленным фактам возбуждено два уголовных дела, расследованием которых занимаются следователи Карасайского РУВД.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов сдали на утилизацию алматинцы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок