В Усть-Каменогорске сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции задержали водителя, который пытался скрыться с места ДТП, сообщает BNews.kz.
Находясь на маршруте патрулирования по улице Ворошилова, сотрудники полиции заметили подозрительный автомобиль марки "Subaru Legacy", двигавшийся на высокой скорости.
Игнорируя неоднократные требования сотрудников полиции об остановке автотранспорта, водитель иномарки продолжал грубо нарушать правила дорожного движения, создавая опасность для других участников дорожного движения.
Более того, во время управления автотранспортом мужчина сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе около школы по улице Ворошилова, при этом продолжил движение пытаясь скрыться с места происшествия. Следовавший за ним экипаж увидев лежавшую на дороге потерпевшую 24-летнюю девушку остановился, и одним из сотрудников полиции незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, после чего девушка была госпитализирована в медицинское учреждение.
Второй сотрудник полиции продолжил движение за подозреваемым. Кроме того, водитель иномарки пытаясь скрыться от страж порядка, проехал на запрещающий сигнал светофора.
Вскоре водитель иномарки был задержан полицейским по улице Красина. Наряду с этим, мужчина пытался покинуть салон автомобиля и скрыться. Но благодаря грамотным действиям полицейского подозреваемый был задержан.
За рулем находился 27-летний житель областного центра, с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе разбирательств, выяснилось, что мужчина управлял чужим автотранспортном.
В настоящее время сотрудниками полиции начато досудебное расследование по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 345 ч.2 УК РК.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
За мат в социальных сетях арестовали двоих алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из Астаны в Бангкок запустят прямые авиарейсы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана