После сильного землетрясения, произошедшего поздно вечером во вторник, пострадали 219 человек, 173 человека не выходят на связь, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
Ранее сообщалось о двух погибших и 202 пострадавших.
Крупное землетрясение магнитудой 6,5 произошло 6 февраля в 23.50 по местному времени (21.50 аст) у побережья уезда Хуалянь на северо-востоке острова. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров. После этого китайский сейсмологический центр зарегистрировал еще как минимум пять афтершоков магнитудой более 4,5, а также два афтершока магнитудой 5,2.
Подземные толчки вызвали серьезные разрушения, по меньшей мере пять зданий частично или полностью разрушены в городе Хуалянь, в том числе 11-этажный отель, а также военный госпиталь. По последним данным, в отеле, где обрушились первые три этажа здания, оказались заблокированы многочисленные гости, 116 из них уже удалось эвакуировать.
В результате ЧП возникли перебои в транспортной системе, а также в системе энергоснабжения, более 700 домов были обесточены. По данным СМИ, также поврежден мост в городе Хуалянь.
Поисково-спасательная операция продолжается, в ней принимают участие военные, пожарные, спасатели, медики и полицейские собаки.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы роботы-собаки будут следить за школьниками
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В поликлинике столицы деньги для лечения пациентов тратили на поездки в Италию
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом