В Шымкенте фармацевт инсценировала ограбление аптеки - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте фармацевт инсценировала ограбление аптеки

В Шымкенте фармацевт инсценировала ограбление аптеки

Полицейские г. Шымкент задержали подозреваемую, сообщившую ложную информацию о разбойном нападении.

  • 30 Января 2018
  • 589
Иллюстрация Caravan.kz

24 января 2018 года в дежурную часть Абайского ОП УВД г. Шымкент  поступило сообщение о совершении разбойного нападения на одну из аптек города — передает TVK.

Установлено, что в аптеку ворвались неизвестные лица в масках, которые, угрожая сотруднице ножом, забрали 700 тысяч тенге, а перед уходом связали ей скотчем руки и ноги. Данный факт зарегристрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК «разбой».

Прибывшие на место происшествия стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что сообщение о разбойном нападении оказалось ложным. В настоящее время в отношении сотрудницы аптеки возбудили уголовное дело по статье 419 УК РК «Заведомо ложный донос», по которой она будет привлечена к уголовной ответственности, — сообщили в ДВД ЮКО.

Южно-Казахстанские полицейские напоминают о привлечении к уголовной ответственности за распространение ложной информации о преступлении.

За сообщение заведомо ложной информации предусмотрено  наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов