В первом и во втором случае неизвестные разбили боковые стекла автобусов, предположительно выстрелив из пневматической винтовки, сообщает "Уральская Неделя" со ссылкой на руководство ТОО «ОралТехСервис».
Первый случай произошел в вечернее время в воскресенье, примерно в 22 часа. Тогда за рулем был мой сменщик, — рассказал водитель обстрелянного автобуса Сергей Семенов. – Во второй раз, уже во вторник, я проезжал в микрорайоне Кулагер и, не доезжая до остановки, услышал хлопок, как будто что-то ударилось о боковое стекло. Уже на остановке я увидел в стекле отверстия то ли от камня, то ли от пули.
По словам водителя, в момент попадания в стекло в салоне автобуса находились пассажиры.
— Людей спасло только то, что у нас двойные стекла и предмет, разбивший первое стекло, не смог пробить второе стекло, — сказал Семенов.
Водитель автобуса отметил, что никаких конфликтов с пассажирами или местными жителями ни у него, ни у кондуктора автобуса не возникало.
автобус 222В двух случаях автобус становился мишенью хулиганов на одном участке дороги – в микрорайоне Кулагер, вблизи конечной остановки второго маршрута, и отверстия от неизвестного предмета, попавшего в стекло, находятся на одном уровне. Следовательно, можно предположить, что неизвестный производит выстрелы в автобус всегда с одного места.
— После первого случая мы написали заявление в ДВД ЗКО, чтобы нашли тех, кто обстреливает наши автобусы. Надеемся, что полиция установит их личности, пока не пострадали люди, — сказал директор ТОО «ОралТехСервис» Александр Баклан.
Почти похожий случай произошел в Усть-Каменогорске весной. В автобус, следовавший по 10 маршруту, якобы, стреляли. Правда представители органов правопорядка отвергли эту версию, из-за отсутствия гильз и пуль.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана
