Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк официально покинул свой пост - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+17 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк официально покинул свой пост

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк официально покинул свой пост

В семи матчах под его руководством команда потерпела шесть поражений.

  • 22 Января 2018
  • 1560
Иллюстрация Caravan.kz

Россиянин Александр Бородюк покинул пост главного тренера сборной Казахстана по футболу, сообщает Vesti.kz.

"Контракт расторгнут по соглашению обеих сторон. Казахстанская федерация футбола благодарит Александра Генриховича за проделанную работу и желает дальнейших успехов. Новый главный тренер национальной команды будет объявлен в ближайшее время", — говорится в официальном заявлении КФФ. 

"Не прошло и года, как сняли". Чем запомнился этап Бородюка в сборной Казахстана

Ранее сообщалось, что специалист получил уведомление об увольнении из КФФ. В начале января в КФФ прошел тренерский совет, на котором Бородюк взял на себя вину за неудовлетворительные результаты. В официальном заявлении КФФ говорилось, что судьба наставника сборной Казахстана прояснится в ближайшее время

Напомним, что 27 февраля 2017 года 55-летний Бородюк подписал контракт со сборной Казахстана на три года. В 2017 году он провел с национальной сборной Казахстана семь матчей, в которых было зафиксировано шесть поражений и одна ничья. До этого российский специалист работал в Казахстане с "Кайратом".

Следующий матч сборная Казахстана проведет 23 марта, когда в Будапеште встретится в товарищеской игре с Венгрией.  

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина