Юные инспектора движения из ВКО участвуют в международном слете - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+22 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Юные инспектора движения из ВКО участвуют в международном слете

Юные инспектора движения из ВКО участвуют в международном слете

В российском городе Анапа на международный слет «Юных инспекторов движения-2014» в Федеральном детском лагере «Смена» собрались 27 команд стран СНГ.

  • 18 Сентября 2014
  • 1280
Иллюстрация Caravan.kz

116 мальчишек и девчонок 13-15 лет из 27 команд Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и автономных республик РФ до 23 сентября будут участвовать в тематической программе по правилам дорожной безопасности, занятиям по фигурному вождению велосипеда и оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Также предусмотрены тренинги, деловые игры и творческие конкурсы, где ребята смогут проявить все свои таланты и артистические способности.

«Детей ожидают мастер-классы по дорожной безопасности, теории лидерства и ораторского мастерства, деловые игры, встречи с педагогами, психологами, сотрудниками дорожной полиции», — рассказывает инспектор управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова.

По ее словам, участие в мероприятии отряда ЮИД из Восточно-Казахстанской области оказалось возможным благодаря содействию акима ВКО Бердыбека Сапарбаева. На торжественном открытии слета флаг Казахстана был поднят Максимом Иващенко. Сейчас команда ЮИД Казахстана в составе Екатерины Нех, Татьяны Ивченко, Александра Рогова и Максима Иващенко достойно защищают честь Республики Казахстан.

«Давайте пожелаем нашим детям удачи и победы на их первом международном слете», — призвала А.Атудинова.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Алимханулы резко ответил претенденту на требование отобрать у него титул

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина