Первый поединок этих файтеров состоялся в Джакарте в сентябре прошлого года. Эустакио потерпел поражение в результате раздельного решения судей в пользу Ахметова.
В настоящее время Эустакио рвет и мечет перед реваншем с казахстанцем,который состоится 26 января в столице Филиппин — Маниле в “Mall of Asia Arena”.
— Встреча с Кайратом стала для меня полезным опытом, — заявил в интервью sports.inkuirer Гедже, являющийся представителем команды “LakayTeam”.-Я знал, что этот бой станет одним из самых сложных испытаний в моей карьере, учитывая, что в прошлом Кайрат -чемпион мира. Честно говоря, перед той встречей я был немного взволнован. Я мог бы ускорить темп и возможно, уйти в оборону, но меня подвела тактика. Я позволил себе действовать в темпе Ахметова вместо того, чтобы диктовать свои условия. Я бы мог лучше сработать в защите и безусловно, хотел бы выиграть, но случилось так, как случилось.
Поскольку бой в Маниле — не просто реванш, но и титульный поединок, ставки на него выросли. Эустакио осознает его важность и именно по этой причинев предпраздничные дни он предпочел встречи с семьей посвятить все свое время тренировкам.
— Жизнь профессионального бойца очень трудна, но я понимаю, что для того, чтобы быть лучшим, необходимо принести определенные жертвы. Тренироваться и постоянно быть вдали от друзей и семьи–непросто, — продолжает Гедже. — Это то, с чем ты сталкиваешься, будучи профессиональным бойцом. Жертв было принесено много, и тренировочная подготовка в декабре стала одной из них. Для этой битвы мне пришлось отказаться от рождественских праздников, также я пропустил много семейных мероприятий,ноесли я хочу быть высококвалифицированным спортсменом в этом виде спорта, я должен делать выбор. В конце концов, в итоге я пожну плоды своего труда.
28-летний Эустакио надеется, что все его старания окупятся.
— Кайрат – непростой противник. После проведенных трех раундов, я узнал его намного лучше. Теперь я понимаю, что делает его великим бойцом, — говорит филиппинец. — У него большое сердце. Казахские бойцы сильны духом и жестоки, они не сдаются просто так, поэтому я ожидаю очередного сложного поединка.
Эустакио также видит предстоящий бой в качестве перспективы встретиться с действующим абсолютным чемпионом мира Адриано Мораесом.
— Победа над Кайратом дала бы мне шанс сразиться с Адриано. Я считаю, что у меня есть все необходимое, чтобы стать абсолютным чемпионом мира.
Автор перевода: Диана Байжигитова
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана