В горах Алматинской области 14 января возможен сход лавин, передает Today.kz. Об этом сообщили в пресс-службе РГП "Казгидромет".
"За прошедшие сутки различные по интенсивности и градации осадки наблюдались во всех горных регионах Казахстана. Наибольший прирост в высоте снежного покрова произошел в среднегорной зоне Илийского Алатау и составил 21 сантиметр. Выпадение осадков сопровождалось понижением температурного фона до минус 24 градусов по Цельсию", — сообщили синоптики.
По информации метеослужбы, во время снегопада 11 января в бассейне Малой Алматинки зафиксирован сход трех небольших лавин.
"14 января в связи ожидаемыми осадками возможно обострение снеголавинной обстановки в горных районах Алматинской области. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", — проинформировали в РПГ "Казгидромет".
При этом 12-13 января самопроизвольного схода лавин в горах Алматинской области не ожидается.
Напомним, в большинстве регионов Казахстана 12 января пройдет снег, местами ожидаются туман, гололед и метель.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом